Hauptmenü
Startseite
HBV-Präsidium
HBV-Trainingszentrum
Amtliche Mitteilungen
Regionalliga
News
Downloads
Fragen & Antworten
TeamSL-Anleitungen
Schiedsrichter
SRK Blog für Schiedsrichter
News
Regeln
Schiedsrichterliste
Ansetzungen
SR-Ausbildung
SR-Fortbildung
Minibasketballregeln
Trainer
News
Termine Aus- u. Weiterbildung
Downloads
Trainersuchportal
Anmeldung Aus- und Fortbildung
Bezirk
Darmstadt
Frankfurt
Gießen
Kassel
Login Form





Passwort vergessen?
  
MELDEERGEBNIS für weibliche Ober-/Landesliga für die Saison 2017/18 PDF Drucken E-Mail
Jugend - Spielorganisation - Oberligaqualifikation
Geschrieben von Eberhard Spissinger   
Freitag, 31. März 2017
Meldeergebnis für die weiblichen Ober-/Landesligen Saison 2017/2018 - Qualifikationsmodus und Termine !!
Spielpläne werden am 15.04.2017 erstellt.
 
U14-Oberliga (10er)
U16-Oberliga (8er-Runde)
U18-Oberliga (10er)
U14-Landesliga (8er)
U16-Landesliga (10er)

 

U14-Oberliga (10er)

U16-Oberliga (8er-Runde)

U18-Oberliga (10er)

TG Rüsselsheim 

HTG Bad Homburg 

TSV Vellmar 

HTG Bad Homburg 

SKG Roßdorf  (für LL gesetzt)


TV Hofheim 

TV Hofheim 

SC Bergstraße 

BC Marburg 

MTV Kronberg  (für LL gesetzt)

BC Marburg 

TG Hanau 

BC Wiesbaden 

BC Darmstadt 

TV Langen 

BC Marburg 

Eintracht Frankfurt 

TSV Butzbach 

TG Hanau 

TV Groß Gerau 

TSV Grünberg 

TG Hochheim  (für LL gesetzt)

TSV Krofdorf 

SKG Roßdorf 

TSV Butzbach 

TV Langen

Eintracht Frankfurt 

TSV Grünberg  (für LL gesetzt)

HBV 2003er Kader (?)

TV Groß-Gerau 

Eintracht Frankfurt 

 

TSG Wieseck 

TSG Wieseck  (für LL gesetzt)

 

BC Neu-Isenburg 

SG Weiterstadt  (für LL gesetzt)

 

Die fettgedruckten Vereine sind bereits für die Oberliga gesetzt und müssen nicht in die Qualifikation

 

U14-Landesliga (8er)

U16-Landesliga (10er)

SKG Roßdorf II

ACT Kassel

SV Dreieichenhain

TG Rüsselsheim

TG Hochheim

TV Groß-Gerau

SG Weiterstadt

Eintracht Frankfurt II

 

BC Darmstadt

 

SV Dreieichenhain

 Die fettgedruckten Vereine sind für die U16-Landesliga gesetzt

Stand: 30.03.2017

Qualifikationsmodus Geplant:

U14-Oberliga (4 freie Plätze für 7 Bewerber) Qualitermin: 20./21.05 Nachquali: 27./28.05.

Modus: 1 x 3erGruppe 1x4erGruppe (jeweilige Sieger ist qualifiziert)

Nachquali mit allen 5 Teams (die beiden Erstplatzierten sind qualifiziert)

U16-Oberliga (4 freie Plätze für 9 Bewerber) Qualitermin: 06./07.05. Nachquali: 13./14.05.

Modus: 3 x 3erGruppe (jeweilige Sieger ist qualifiziert)

Nachquali mit allen Zweitplatzierten (Sieger ist qualifiziert)

U16-Landesliga: Qualitermin: 20./21.05. Nachquali: 27./28.05.

Modus: noch nicht entschieden.

Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 11. April 2017 )
 
< zurück   weiter >