Hauptmenü
Startseite
HBV-Präsidium
HBV-Trainingszentrum
Amtliche Mitteilungen
Regionalliga
News
Downloads
Fragen & Antworten
TeamSL-Anleitungen
Schiedsrichter
SRK Blog für Schiedsrichter
News
Regeln
Schiedsrichterliste
Ansetzungen
SR-Ausbildung
SR-Fortbildung
Minibasketballregeln
Trainer
News
Termine Aus- u. Weiterbildung
Downloads
Trainersuchportal
Anmeldung Aus- und Fortbildung
Bezirk
Darmstadt
Frankfurt
Gießen
Kassel
Login Form





Passwort vergessen?
  
U16-Oberligaqualifikation-weiblich PDF Drucken E-Mail
Oberligaqualifikation
Geschrieben von Eberhard Spissinger   
Mittwoch, 12. April 2017
U16-Oberligaqualifikation-weiblich: in Weiterstadt / Grünberg / Hochheim
U14-Oberligaqualifikation -weiblich: in Langen / Butzbach

 
Turnier 1
Termin: 06. Mai 2017 in Weiterstadt  (Halle ADH)

 
10:00 Uhr  SG Weiterstadt - SKG Roßdorf
12:30 Uhr  BC Wiesbaden - SKG Roßdorf
15:00 Uhr  SG Weiterstadt - BC Wiesbaden
 
Turnier 2
Termin: 07. Mai 2017 in Grünberg (Theo-Koch-Schule)

 
10:00 Uhr  TSV Grünberg - TSV Butzbach
12:30 Uhr  TSG Wieseck -  TSV Butzbach
15:00 Uhr  TSV Grünberg  -  TSG Wieseck
 
Turnier 3
Termin: 06. Mai 2017 in Hochheim (Halle1)

 
10:00 Uhr  TG Hochheim - TG Hanau
12:30 Uhr  MTV Kronberg - TG Hanau
15:00 Uhr  TG Hochheim - MTV Kronberg
 
Die Turniersieger sind direkt für die U16-Oberliga qualifiziert.
Die drei Zweitplatzierten spielen am 13./14.05.2017 in der "Nachquali" um den letzten freien Platz.
 
U14-Oberligaqualifikation -weiblich-:
 
Turnier 1
Termin: 21.05.2017 in Langen (Halle 1)

 
10:00 Uhr  TV Langen - TV Groß-Gerau
12:30 Uhr  TG Rüsselsheim - TV Groß-Gerau
15:00 Uhr  TV Langen - TG Rüsselsheim
 
Turnier 2
Termin: 20.05.2017 in Butzbach (Halle 1)

 
09:00 Uhr  TSV Butzbach - TSG Wieseck
10:30 Uhr  TG Hanau - BC Neu-Isenburg
13:00 Uhr  TSV Butzbach - BC Neu-Isenburg
14:30 Uhr  TG Hanau - TSG Wieseck
17:00 Uhr  TSG Wieseck - BC Neu-Isenburg
18:30 Uhr  TSV Butzbach -  TG Hanau
 
Die beiden Turniersieger sind direkt qualifiziert. Die Zweit- und Drittplatzierten spielen die restlichen zwei Oberligaplätze am 27./28.05.2017 die "Nachquali".
 
Ergebnisse (Endergebnis und Halbzeit) bitte sofort nach Turnierende vom Ausrichter per Mail an Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können oder per Whatsapp an meine Handynummer.
 
Herzliche Grüße und viel Erfolg bei den Spielen.
 
 
Eberhard Spissinger
Landestrainer Leistungssport
 
< zurück   weiter >