Oberligaqualifikation männlich

QUALIFIKATIONSERGEBNISSE JUGEND OBERLIGA SAISON 2018/19
-- Jungen --

Folgende Mannschaften sind für die Oberligen qualifiziert:

OL U12 mixed Jg. 2007/08 (10er-Liga)
BC Marburg/ TG Hanau/ BBLZ Mittelhessen/ BC Wiesbaden/ Eintracht Frankfurt/ Fraport Skyliners/ TV Hofheim/ SV Dreieichenhain/ ACT Kassel/ SG Weiterstadt

OL U14 Jg. 2005/06 (10er-Liga)
BC Marburg/ TG Hanau/ BBLZ Mittelhessen/ BC Wiesbaden/ Eintracht Frankfurt/ TV Lich/ Fraport Skyliners/ ACT Kassel/ VfL Bensheim/ TV Langen

OL U16 Jg. 2003/04 (8er-Liga)
TG Hanau/ HTG Bad Homburg/ BC Wiesbaden/ Eintracht Frankfurt/ Fraport Skyliners/ VfB Gießen/ TV Hofheim/ ACT Kassel

OL U18 Jg. 2001/02 (10er-Liga)
TG Hanau/ HTG Bad Homburg/ Giessen 46ers/ BC Wiesbaden/ SKG Roßdorf/ Eintracht Frankfurt/ TV Lich/ MTV Kronberg/ TV Langen/ Makkabi Frankfurt


Vorbehaltlich der Prüfungen der OL-Qualifikationsunterlagen

 

 

Ober- und LL-liga-Qualifikation

Vereinswechsel:
K. Lust - TV Hofheim (neuer Verein) - TuS Hornau (alter Verein)
L. Brendel - TV Hofheim (neuer Verein) - TV Idstein (alter Verein)
M. Mundt - TV Langen (neuer Verein) - SG Weiterstadt (alter Verein)
J. Stenger - TG Hanau (neuer Verein) - TGS Seligenstadt (alter Verein)
K. Döhn - Fraport Skyliners (neuer Verein) - SKG Roßdorf (alter Verein)
A. Pfeiffer - TG Bad Homburg (neuer Verein) - TSG Oberursel (alter Verein)
E. Cornelius - TV Langen (neuer Verein) - SG Weiterstadt (alter Verein)
K. Hanker - VfB Giessen (neuer Verein) - BBLZ Mittelhessen (alter Verein)
L. Kohl - VfB Giessen (neuer Verein) - BBLZ Mittelhessen (alter Verein)

MELDEERGEBNIS JUGEND OBERLIGA/LANDESLIGA SAISON 2018/19 -- Jungen --

OL U12 mixed (10er-Liga)
BC Marburg/ TG Hanau/ BBLZ Mittelhessen/ BC Wiesbaden/ Eintracht Frankfurt/ TV Lich/ Fraport Skyliners/ TV Hofheim/ SV Dreieichenhain/ ACT Kassel/ SG Weiterstadt/ TV Langen

MELDEERGEBNIS JUGEND LANDESLIGA SAISON 2018/19 - 02./03.06.18
-- Jungen --

Folgende Mannschaften spielen die Qualifikationen zur Landesligs, bzw. sind gesetzt:

LL U12 mixed Jg. 2007/08 (8er-Liga)
Es wird keine LL-Qualifikation gespielt
TV Langen/ TV Lich/ TG Hochheim/ BBLZ Mittelhessen 2/ MTV Gießen/ HTG Bad Homburg/ SG Weiterstadt/ Eintracht Frankfurt

LL U14 Jg. 2005/06 (10er-Liga)            Gesetzt: BC Darmstadt/ EOSC Offenbach
MTV Kronberg/ Bad Homburg/ TV Hofheim/ Aschaffenburger KK/ TV Trebur/ TG Hanau 2/ BBLZ Mittelhessen 2/ Fraport Skyliners 2/ SV Dreieichenhain/ SC Bergstraße/ SG Weiterstadt/ TG Friedberg/ MTV Gießen

LL U16 Jg. 2003/04 (10er-Liga)            Gesetzt: MTV Kronberg/ TV Lich
TV Langen/ SC Riedberg/ Makkabi Frankfurt/ EOSC Offenbach/ BC Darmstadt/ BC Marburg/ TG Hochheim/ SV Dreieichenhain/ SC Bergstraße/ ACT Kassel 2/ BC Gelnhausen/ VfL Bensheim

LU 18 Jg. 2001/02 (10er-Liga)            Gesetzt: SG Hausen/ ACT Kassel
EOSC Offenbach/ BC Marburg/ SC Bergstraße/ DV Dreieichanhain/ BC Gelnhausen/ Aschaffenburger KK/ TV Trebur/ TV Babenhausen/ VfB Gießen/ SG Weiterstadt/ MTV Kronberg

Vorbehaltlich der Prüfungen der OL-Qualifikationsunterlagen

 

 

Die Turniere sind nun doch auf basketball-bund.net online gestellt, um den Schiedsrichtereinsatz besser koordinieren zu können.

OL-Qualifikationen Modi 2018

Qualifikationen 2018 Turniere HQ1 U12 U14 U16 U18

Die Qualifikation für den weiblichen Bereich findet an an den Wochenenden im Mai statt.

HBV Logo rgb

Anschrift

Hessischer Basketball Verband e. V.
Schlossbergweg 4 
36286 Neuenstein-Saasen

geschaeftsstelle@hbv-basketball.de
+49 06677 - 918211
+49 06677 - 918575

Social Media

youtube 01 | youtube 01

Partner

 

Zum Seitenanfang