Oberligaqualifikation

Meldeschluss für die Jugend Ober-/Landesliga für die Saison 2019/2012 ist der 15.03.2019

Eberhard Spissinger
Landestrainer Leistungssport
-weiblich-

WU16 - Nachqualifikation in Langen

09:00 Uhr Langen - Butzbach 68:22

10:30 Uhr Wieseck - Oberursel 15:36

13:00 Uhr Oberursel - Langen 23:76

14:30 Uhr Wieseck -Butzbach 16:68

17:00 Uhr Butzbach - Oberursel 39:37

18:30 Uhr Langen - Wieseck 87:12

 

Somit spielt der TV Langen auch in der kommenden Spielzeit in der wU16- Oberliga

MELDEERGEBNIS JUGEND LANDESLIGA SAISON 2018/19 - 02./03.06.18
-- Jungen --

Folgende Mannschaften spielen die Qualifikationen zur Landesligs, bzw. sind gesetzt:

LL U12 mixed Jg. 2007/08 (8er-Liga)
Es wird keine LL-Qualifikation gespielt
TV Langen/ TV Lich/ TG Hochheim/ BBLZ Mittelhessen 2/ MTV Gießen/ HTG Bad Homburg/ SG Weiterstadt/ Eintracht Frankfurt

LL U14 Jg. 2005/06 (10er-Liga)            Gesetzt: BC Darmstadt/ EOSC Offenbach
MTV Kronberg/ Bad Homburg/ TV Hofheim/ Aschaffenburger KK/ TV Trebur/ TG Hanau 2/ BBLZ Mittelhessen 2/ Fraport Skyliners 2/ SV Dreieichenhain/ SC Bergstraße/ SG Weiterstadt/ TG Friedberg/ MTV Gießen

LL U16 Jg. 2003/04 (10er-Liga)            Gesetzt: MTV Kronberg/ TV Lich
TV Langen/ SC Riedberg/ Makkabi Frankfurt/ EOSC Offenbach/ BC Darmstadt/ BC Marburg/ TG Hochheim/ SV Dreieichenhain/ SC Bergstraße/ ACT Kassel 2/ BC Gelnhausen/ VfL Bensheim

LU 18 Jg. 2001/02 (10er-Liga)            Gesetzt: SG Hausen/ ACT Kassel
EOSC Offenbach/ BC Marburg/ SC Bergstraße/ DV Dreieichanhain/ BC Gelnhausen/ Aschaffenburger KK/ TV Trebur/ TV Babenhausen/ VfB Gießen/ SG Weiterstadt/ MTV Kronberg

Vorbehaltlich der Prüfungen der OL-Qualifikationsunterlagen

 

 

Die Formulare zur Anmeldung zu den Qualifikationsturnieren für die jeweilige Jugendoberliga/-landesliga der Spielzeit 2019/20 stehen hiermit online zur Verfügung.

Meldeformulare Jugend Qualifikationen 2019

QUALIFIKATIONSERGEBNISSE JUGEND OBERLIGA SAISON 2018/19
-- Jungen --

Folgende Mannschaften sind für die Oberligen qualifiziert:

OL U12 mixed Jg. 2007/08 (10er-Liga)
BC Marburg/ TG Hanau/ BBLZ Mittelhessen/ BC Wiesbaden/ Eintracht Frankfurt/ Fraport Skyliners/ TV Hofheim/ SV Dreieichenhain/ ACT Kassel/ SG Weiterstadt

OL U14 Jg. 2005/06 (10er-Liga)
BC Marburg/ TG Hanau/ BBLZ Mittelhessen/ BC Wiesbaden/ Eintracht Frankfurt/ TV Lich/ Fraport Skyliners/ ACT Kassel/ VfL Bensheim/ TV Langen

OL U16 Jg. 2003/04 (8er-Liga)
TG Hanau/ HTG Bad Homburg/ BC Wiesbaden/ Eintracht Frankfurt/ Fraport Skyliners/ VfB Gießen/ TV Hofheim/ ACT Kassel

OL U18 Jg. 2001/02 (10er-Liga)
TG Hanau/ HTG Bad Homburg/ Giessen 46ers/ BC Wiesbaden/ SKG Roßdorf/ Eintracht Frankfurt/ TV Lich/ MTV Kronberg/ TV Langen/ Makkabi Frankfurt


Vorbehaltlich der Prüfungen der OL-Qualifikationsunterlagen

 

 

Spielplan:
Samstag, 26.05.2018
Ort: Georg-Sehring Halle in Langen
 
09:00 Uhr  Langen - Butzbach
10:30 Uhr  Wieseck - Oberursel
13:00 Uhr  Oberursel - Langen
14:30 Uhr  Wieseck -Butzbach
17:00 Uhr  Butzbach - Oberursel
18:30 Uhr  Langen - Wieseck
 
Bitte Ergebnisse nach jedem Spiel per Whatsapp an mich.
 
Eberhard Spissinger

Jetzt unsere App laden!

HBV Logo rgb

Anschrift

Hessischer Basketball Verband e. V.
Schlossbergweg 4 
36286 Neuenstein-Saasen

geschaeftsstelle@hbv-basketball.de
+49 06677 - 918211
+49 06677 - 918575

Social Media

youtube 01 | youtube 01

Partner

 

Zum Seitenanfang feed-image RSS feed-image Feed-Einträge