Hallo zusammen,
aufgrund der neuen Datenschutzverordnung (DSVO) die ab 25.05.2018 in Kraft tritt, haben wir die aktuellen Adressen vorübergehend von der Seite genommen.

Ihr findet die anonymisierten E-Mail Adressen unserer Vereine auf der folgenden HBV-Vereinskontakte im Download Format weitere Informationen zu den Vereine über

TeamSL (DBB-Seite) mit den Zugangsdaten der Vereine

 

Geschäftsstelle:
Geschäftsführerin: Heide Aust, Schlossbergweg 4, 36286 Neuenstein, Tel: 06677-918211, Fax: 06677-918575, E-Mail: geschaeftsstelle[@]hbv-basketball.de
Buchhaltung: Nicole Schade, Schlossbergweg 4, 36286 Neuenstein, Tel: 06677-9180203, Fax: 06677-918575, E-Mail: buchhaltung[@]hbv-basketball.de

Präsidium:
Präsident: Michael Rüspler, Römerstr. 12c, 35510 Butzbach, 0170-9365480, praesident[@]hbv-basketball.de
Vizepräsident 3 Spielbetrieb: Karin Arndt, Bolongarostr. 133, 65929 Frankfurt, 069-306863, arndtkarin[@]t-online.de
Vizepräsident 4 Jugend: Marion Kühn, Wiesenweg 7, 34266 Niestetal, Tel., vpjugend[@]hbv-basketball.de

Bezirksvorstand:

Kassel:
Ilse Kühn, Herderstr. 3, 34233 Fuldatal, 0561-817640, ilse_kuehn[@]t-online.de
Markus Hegler, Goethestr. 108, 34119 Kassel, 0561-898519, kasselbasketball[@]gmail.com

Gießen:
Bezirksvorsitzender: Rainer Kirschbaum,Schlesische Str. 22, 35394 Gießen, 0177-5467163, rainer_25[@]hotmail.com
stell. Bezirksvorsitzende: Petra Cramer, Kapellenstr. 5, 35394 Gießen, Tel: 0641-55132, petra.cramer[@]freenet.de
Jugend: Christiane Müller, ane.mueller[@]gmx.de
SR-Verantwortlicher: Jonas Falk, Backhausstraße 4, 35435 Wettenberg, 0171-2769436, falk.jonas[@]gmx.de
SR-Ansetzer: Stefan Deibel, Greizer Str. 6, 35396 Gießen, 0641-9838613, 0177-3315510, s.deibel[@]gmx.de
Presse: Thomas Welsch, Mühlring 13b, 35745 Herborn-Merkenbach, Tel, welsch.thomas[@]gmx.de
Rechsausschussvorsitzender: Oliver Panhans, Friedrichstr, 13, 35452 Heuchelheim

Frankfurt:
Günter Herzog, Kiefernweg 3, 61476 Kronberg, 06173-63642, guenter_herzog[@]gmx.de
Wolfgang Desoi, Hochschildstr. 20, 60435 Frankfurt, 069-514501, wolfgang.desoi[@]solvadis.com

Darmstadt:
Bezirksvorsitzende: Detlef Volk, Berliner Straße 5, 64521 Groß-Gerau, 06152-82228, bzvs[@]dunkomatic.de
Schiedsrichterwart: Gereon Kubitza, Kirchbergstr. 31, 64646 Heppenheim, 06252-9598698, schiri[@]dunkomatic.de
Jugendwart: Jörg Stefanski, Schießbergstr. 14, 63303 Dreieich, 06103-981424, jugend[@]dunkomatic.de
Rechtswart: Brigitte Diederich, Horchheimer Straße 5b, 65205 Wiesbaden-Nordenstadt, 06122-14872, recht[@]dunkomatic.de
Rechtausschuss, Tilman Schneider, Pfützenstraße 45, 64347 Griesheim, 06155-898500, tilman.s[@]gmx.de
Rechtsausschuss: Anne Fischer, Hahlgartenstr. 10b, 64347 Griesheim, 06155-223, anne.b.fischer[@]gmail.com 

Staffelleiter:
Oberliga Herren, Brigitte Diederich, Horchheimer Str. 5b, 65205 Wiesbanden, Tel: 06122-14872, brigittediederich[@]gmx.de
Oberliga Qualifikation Jugend weiblich, Eberhard Spissinger, Berliner Str. 32, 35305 Grünberg, 0641-98541062, coach.ebi[@]t-online.de
Oberliga Qualifikation Jugend männlich, Danica Paepcke, Groß-Gerauer Str. 79, 64331 Darmstadt, Tel, danicapaepcke[@]hotmail.com
Oberliga Jugend MU18, Christian Theis, 0178-2392800, thizus[@]gmx.de
Oberliga Jugend MU16, Reiner Chromik, Kolnhäuser Str. 10, 35423 Lich, 0179-3229817, rchromik[@]web.de
Oberliga Jugend MU14, Karin Arndt, Bolongarostr. 133, 65929 Frankfurt, 069-306863, arndtkarin[@]t-online.de
Oberliga Jugend WU16, Karin Arndt, Bolongarostr. 133, 65929 Frankfurt, 069-306863, arndtkarin[@]t-online.de
Oberliga Jugend WU14, Jens Martin Jung, Kirchberg 24, 35080 Bad Endbach, 0160-94866702, jens-jung[@]gmx.net
Oberliga mixed Jugend U12, Christiane Müller, ane.mueller[@]gmx.de
Landesliga Nord Herren, Michael Münch, Leimenrode 9, 60322 Frankfurt am Main, 0170-4164516, muench.sae[@]gmx.de
Landesliga Süd Herren,  Petra Cramer, Kapellenstr. 5, 35394 Gießen, Tel: 0641-55132, petra.cramer[@]freenet.de
Landesliga Nord Damen, Michael Münch, Leimenrode 9, 60322 Frankfurt am Main, 0170-4164516, muench.sae[@]gmx.de
Landesliga Süd Damen, Karin Arndt, Bolongarostr. 133, 65929 Frankfurt, 069-306863, arndtkarin[@]t-online.de
Landesliga Jugend MU14, Ilse Kühn, Herderstr. 3, 34233 Fuldatal, 0561-817640, ilse_kuehn[@]t-online.de
Landesliga Jugend MU16, Jens Martin Jung, Kirchberg 24, 35080 Bad Endbach, 0160-94866702, jens-jung[@]gmx.net
Landesliga Jugend MU18, Michael Münch, Leimenrode 9, 60322 Frankfurt am Main, 0170-4164516, muench.sae[@]gmx.de
Landesliga Jugend WU16, Petra Cramer, Kapellenstr. 5, 35394 Gießen, Tel: 0641-55132, 0152-56178272, petra.cramer[@]freenet.de
Langesliga Jugend WU14, Jo von Neuhoff, Gerspenzweg 9, 63741 Aschaffenburg, 06021-470684, jo-von-neuhoff[@]gmx.de
Landesliga mixed Jugend U12, Christiane Müller, ane.mueller[@]gmx.de

Kassel:
Bezirksliga Jugend MU16, Ilse Kühn, Herderstr. 3, 34233 Fuldatal, 0561-817640, ilse_kuehn[@]t-online.de

Gießen:
Bezirksliga Herren, Petra Cramer, Kapellenstr. 5, 35394 Gießen, Tel: 0641-55132, petra.cramer[@]freenet.de
Bezirksliga Damen, Chris Kane, Birkenstraße 9, 35428 Langgöns, Tel, Email
Bezirksliga Jugend MU18, Rainer Kirschbaum, Schlesische Str. 22, 35394 Gießen, 0177-547163, rainer_25[@]hotmail.com
Bezirksliga Jugend MU16 Gr. 1, Steffen Braun, Richard-Wagner-Str. 22, 35510 Butzbach, 0160-3220267, braun.butzbach[@]gmx.de
Bezirksliga Jugend MU16 Gr. 2, Jens Martin Jung, Kirchberg 24, 35080 Bad Endbach, 0160-94866702, jens-jung[@]gmx.net
Bezirksliga Jugend MU14, Jürgen Schneider, Amthof 9, 35633 Lahnau, Tel. 06441-2047603, 0160-97503528, xfspooky[@]t-online.de
Bezirksliga Jugend WU18-WU14, Jens Martin Jung, Kirchberg 24, 35080 Bad Endbach, 0160-94866702, jens-jung[@]gmx.net
Bezirksliga Jugend WU12, Manuel Jung, Am Färbgraben 12, 35305 Grünberg, 06401-903051, manueljung[@]hotmail.com
Bezirksliga Jugend MU10, Rainer Kirschbaum,Schlesische Str. 22, 35394 Gießen, 0177-5467163, rainer_25[@]hotmail.com
Kreisliga A Herren, Erik Etzelmüller, Ruhebanksweg 45, 35394 Gießen, etzelmueller[@]googlemail.com
Kreisliga B Herren, Albert Schmitt, Sportfeld 30, 35398 Gießen, 0641-24307, schmittal[@]gmx.de
Kreisliga Jugend MU18 Jan Steinhaus, Sonnenstraße 14, 35390 Gießen,0173-9538788, jan.steinhaus[@]t-online.de
Kreisliga Jugend MU16 Gr. 1, Steffen Braun, Richard-Wagner-Str. 22, 35510 Butzbach,  0160-3220267, braun.butzbach[@]gmx.de
Kreisliga Jugend MU16 Gr. 2, Jens Martin Jung, Kirchberg 24, 35080 Bad Endbach, 0160-94866702, jens-jung[@]gmx.net
Kreisliga Jugend MU14, Jürgen Schneider, Amthof 9, 35633 Lahnau, Tel. 06441-2047603, xfspooky[@]t-online.de
Kreisliga Jugend MU12, Steffen Braun, Richard-Wagner-Str. 22, 35510 Butzbach,  0160-3220267, braun.butzbach[@]gmx.de

Frankfurt:
Bezirksliga Herren, Sabine Weil,Am Hang 3, 61440 Oberusel, 06171-52392, 01577-2534326, sabine.weil[@]gmx.de
Bezirksliga Damen, Sabine Weil,Am Hang 3, 61440 Oberusel, 06171-52392, 01577-2534326, sabine.weil[@]gmx.de
Bezirksliga Jugend MU18-14, Günter Herzog, Kiefernweg 3, 61476 Kronberg, 06173-63642, guenter_herzog[@]gmx.de
Bezirksliga Jugend WU18-WU16 Vorrunde, Dr. Bernd Rappe, Brinkstr. 67, 63069 Offenbach, 069-845683, b.rappe[@]t-online.de
Bezirksliga Jugend WU14 Vorrunde, Dragana Gerovac, Rathenaustr. 9, 63263 Neu-Isenburg, 0176-41160615, dragi.g[@]hotmail.com
Bezirksliga Jugend WU12 Vorrunde, Sarah Qureshi, 0178-6977274, squreshi.basketball[@]googlemail.com
Bezirksliga Jugend mixed U12-U10 Vorrunde, Günter Herzog, Kiefernweg 3, 61476 Kronberg, 06173-63642, guenter_herzog[@]gmx.de
Kreisliga Herren West, Jennifer Stegbauer, Im Langgewann 45, 69719 Hofheim, 06192-287210, 0157-70375794, bopp24[@]gmx.net
Kreisliga Damen Vorunde, Christian Schäfer, Karl-Marx-Str. 42, 63452 Hanau, Tel, schaefer.christian[@]aol.com
Kreisliga Jugend WU18 Vorrunde, Dr. Bernd Rappe, Brinkstr. 67, 63069 Offenbach, 069-845683, b.rappe[@]t-online.de
Kreisliga Jugend mixed U12-U10 Vorrunde, Günter Herzog, Kiefernweg 3, 61476 Kronberg, 06173-63642, guenter_herzog[@]gmx.de

Darmstadt:
Bezirksliga Herren, Brigitte Diederich, Horchheimer Straße 5b, 65205 Wiesbaden-Nordenstadt, 06122-14872, hbl[@]dunkomatic.de
Bezirksliga Damen, Hans-Dieter Pohl, Goethestr. 15, 64319 Pfundstadt, 06157-8037319, dbl[@]dunkomatic.de
Bezirksliga MU 16, Detlef Volk, Berliner Straße 5, 64521 Groß-Gerau, 06152-82228, bzvs[@]dunkomatic.de
Kreisliga Herren A, Jörg Stefanski, Schießbergstr. 14, 63303 Dreieich, 06103-981424, 0177-3425267, hka[@]dunkomatic.de
Kreisliga Jugend MU18, Christoph Bäsler, Heinrich-Delp-Str. 116, 64297 Darmstadt-Eberstadt, 06151- 538182 christoph.baesler[@]t-online.de
Kreisliga Jugend MU16, Detlef Volk, Berliner Straße 5, 64521 Groß-Gerau, 06152-82228, bzvs[@]dunkomatic.de
Kreisklasse B Herren Gr. 1, Jessica Stork, Traisaer Weg 3, 64380 Roßdorf, 0151-70892189, hb1[@]dunkomatic.de
Kreisklasse B Herren Gr. 2, Judith Imlauf-Becker, Brunecker Str. 2a, 64521 Groß-Gerau, 06152-188933, hb2[@]dunkomatic.de
Kreisklasse C Herren Gr. 1, Stefan Ihringer, Zum Vogelteich 4, 64367 Mühltal, 0615-913048, 0176569393, hc1[@]dunkomatic.de
Kreisklasse C Herren Gr. 2, Stefan Ihringer, Zum Vogelteich 4, 64367 Mühltal, 0615-913048, 0176569393, hc2[@]dunkomatic.de
Kreisklasse Damen Gr.1, Brigitte Diederich, Horchheimer Straße 5b, 65205 Wiesbaden-Nordenstadt, 06122-14872, dk1[@]dunkomatic.de

Vereine:
Abteilungsleiter Geisenheim, Matthias Fahrig, Pater-Cyrill-Weg 2, 65366 Geisenheim, Schrift, Tel, Email

Schulsportreferent:
Maik Styppa-Braun, Email

 

 

NoFrame Alternative datenbanken24 Web Datenbank

 

HBV Logo rgb

Anschrift

Hessischer Basketball Verband e. V.
Schlossbergweg 4 
36286 Neuenstein-Saasen

geschaeftsstelle@hbv-basketball.de
+49 06677 - 918211
+49 06677 - 918575

Social Media

youtube 01 | youtube 01

Partner

 

Zum Seitenanfang